«Голос» будет ликвидирован

«Голос» будет ликвидированМинистерством юстиции России было принято решение на полгода приостановить деятельность организации «Голос». Причиной этому послужил тот факт, что руководство этой организации не подало, требуемого законодательными нормами, заявления о включении данной организации в реестр НКО, которые реализовывают себя в качестве иностранного агента.

До 25 декабря «Голос» не имеет права выступать создателем СМИ и устраивать проведение публичных мероприятий. Помимо этого организации запрещено использовать банковские счета. Исключением могут стать только проводки, касающиеся оплаты задолженностей: штрафы, налоги и сборы. Раньше сообщалось, что «Голос» намеревается провести самоликвидацию для того, чтобы впоследствии вновь зарегистрироваться как новое юр.лицо, не имеющее никакого финансирования за рубежом. В данном случае организации не нужно было бы регистрироваться в качестве иностранного агента.

Ранее сообщалось, что организация в суде оспаривала решение о признании её иностранным агентом и назначении денежного штрафа на сумму 300 тысяч рублей, однако потерпела неудачу. Согласно нового российского закона, который вступил в силу в ноябре 2012 года, всё НКО обязывает зарубежное финансирование, которое осуществляет деятельность на территории РФ регистрироваться, как иностранные агенты.

«Голос» является российской некоммерческой организацией, направленной на защиту прав избирателей. Она была основана в 2000 году. До этого времени она была активна в 40 российских регионах. Задача организации – информирование граждан об избирательном российском законодательстве, проведение долгосрочных, а также краткосрочных наблюдений за выборами. «Голос» является инициатором проведения круглых столов и дискуссий по общественным вопросам.

Все, кто пользовались услугами Dellos Events, говорили исключительно мне понравилось. Это отличная команда специалистов, которые организовывают прекрасные торжества, веселые и увлекательные.