Слабоалкогольные напитки в Украине подорожают

Слабоалкогольные напитки в Украине подорожаютГруппой народных депутатов Украины было предложено парламенту повысить акцизные ставки втрое на слабоалкогольные напитки. Ранее они стоили 49,49 гривен за один литр, теперь же предполагается стоимость акцизов на слабоалкогольные напитки увеличить до 148 гривен за одни литр натурального спирта.

Автором этого законопроекта является народный депутат Денис Дзензерский. Он сообщил, что соответствующий законопроект был зарегистрирован 23 июня в Верховной Раде Украины.

Согласно сведениям, полученных в его пресс-службе, проект закона был разработан для того, чтобы сократить употребление слабоалкогольных напитков среди молодёжи.

По подсчётам депутата стоимость бутылки объёмом 0,33 литра слабоалкогольного напитка при предложенном росте акциза составит примерно 11 гривен, что выше на 33% предыдущей стоимости спиртного.

Данный закон был инициирован 17 депутатами из четырёх фракций: партия регионов, ВО «Свобода», «Батькивщина». Среди них присутствуют следующие народные депутаты Украины: Татьяна Бахтеева, Владимир Бандуров, Юрий Мирошниченко, Валерий Дубиль, Владимир Пехов, Александр Бригинец, Андрей Сенченко, Андрей Павловский, Василий Позиняк, Николай Томенко, Иван Кириленко, Денис Дзензерский, Ирина Геращенко, Андрей Путилов и Мария Ионова, а также Олег Гелевей и Святослав Ханенко.

На данный момент текст этого законопроекта ещё официально нигде не опубликован. Ранее группой народных депутатов было внесено предложение увеличить втрое акцизы на пиво.

Денис Дзензерский появился на свет 22 декабря 1978 года в городе Днепропетровск. Он является депутатом от партии «Батькивщина». В 2000 году он окончил Академию архитектуры и строительства в Приднестровье. Виктор Дзензерский, его отец, основал корпорацию «Веста» и в настоящий момент является её президентом. Денис Дзензерский женат и у него есть дочь и сын.
Интересует профессиональная укладка тротуарной плитки, тогда обращайтесь на сайт stroyalania.ru. Профессионалы своего дела положат красиво и аккуратно тротуарную плитку по самым разумным тарифам.