Янукович скорбит по поводу гибели альпинистов

Янукович скорбит по поводу гибели альпинистовВиктор Янукович сегодня выразил свои соболезнования украинским семьям, чьи родственники погибли в Пакистане в результате террористического акта.

«Я с большой скорбью узнал о смерти ваших родных и близких, ставшими жертвами террористического нападения, которое произошло 23 июня 2013 года на севере Пакистана в районе горы Нанга-Парбат. Я осуждаю это жестокое преступление, ему нет никаких оправданий, и разделяю большую боль непоправимой утраты», – говорит Виктор Янукович в своих соболезнованиях.

Напоминаем, что в результате террористического акта, произошедшего на территории Пакистана, погибло 5 граждан Украины.

На сайте президента Украины пишется о том, что Янукович поручил своим подчинённым предоставить семьям погибшим консультации и помощь и принять все меры для предупреждения подобных ситуаций в будущем.

Ранее МИД Украины потребовал от правительства Пакистана проведения расследования гибели граждан Украины и произвести компенсационные выплаты семьям погибших в результате этого чудовищного преступления.

Инцидент произошёл в половину первого ночи по времени Пакистана, в Киеве тогда было половина одиннадцатого на Фэйри-Мидоуз в регионе Гилгит-Балтистан. СМИ говорили, что 12 человек в форме охранников правопорядка зашли в отель, выгнали туристов на улицу и расстреляли.

Reuters сообщает, что погибли 3 китайца, 5 украинцев и один россиянин. Владимир Лакомов, являющийся послом Украины в Пакистане подтвердил то, что погибли 5 украинцев и при этом заметил, что трагедия произошла в палаточном лагере у горы Нангапарбат, а не на территории отеля. Украинский МИД устанавливает личности погибших в настоящее время. Известно, что погибшие были альпинистами, а ответственность за содеянное взяли на себя исламисты.

Красивая и стильная офисная мебель для руководителя представлена на сайте volis.by. Вся офисная мебель сделана качественно из лучших материалов, чтобы подчеркнуть статус владельца.