Китайские спасатели спасли младенца, которые застрял в канализационной трубе

Китайские спасатели спасли младенца, которые застрял в канализационной трубе
Жители одного из многоквартирных домов Китая позвонили в пожарную службу, заявив, что из канализационной трубы слышен детский плач. К счастью спасатели быстро отреагировали и примчались на помощь. Оказалось, что в канализационной трубе и вправду застрял малыш. Спасатели не стали его самостоятельно вытаскивать, так как была опасность повредить ребенка. Именно поэтому сотрудникам спасательной службы пришлось отпилить часть трубы и отнести ее в больницу. Только после тщательного анализа сложившейся ситуации, врачи и спасатели поторопились вытащить пострадавшего из трубы.
Согласно официальным данным, возраст ребенка уточнить не удалось, но ему приблизительно несколько дней от рождения. Диаметр канализационной трубы, в которую он попал, равен десяти сантиметрам.
Возбуждено уголовное дело, так как полиция страны склонна думать, что мать ребенка попробовала таким способом избавиться от новорожденного. Здоровью ребенка ничего не грозит. Родители малыша находятся в розыске.
Как сообщают всемирно известные СМИ, ребенок успел набрать немалую популярность среди жителей Китая, в частности той провинции, где его нашли. Каждый день разные жители страны присылают ему одежду, еду и даже игрушки. Некоторые даже сами навещают ребенка, который спустя несколько дней после рождения успел стать героем.
Интернет сайты быстро отреагировали на новость. Многие пользователи социальных сетей и разных микроблогов поспешили прокомментировать содеянное. Многие аналитики склонны считать, что виновным сложившейся ситуации является исключительно правительство Китая, которые уже на протяжении тридцати лет следуют одной политике – одна семья, один ребенок. Именно поэтому число сирот и убитых детей в стране лишь растет.