Птичий грипп показывает стойкость против лекарств

Птичий грипп показывает стойкость против лекарствПтичий грипп является одним из самых распространенных вирусов наших дней, который уже успел унести жизни не малых больных. Казалось, что врачам, наконец, удалось найти лекарства против страшного вируса, как на территории Китая стала наблюдаться новая разновидность данной болезни, которая стойка ко всем лекарствам, которые существуют на данный момент и распространяются как лекарства от птичьего гриппа.
Последние исследования в этой сфере показали, что новая разновидность вируса, которая является итогом мутации уже существующей разновидности, пока не так распространена. На данный момент, новый вид вируса выявился лишь у трех пациентов из четырнадцати, которые проходили антивирусное лечение.
Информация быстро проникла в средства массовой информации, что, конечно, привело к всеобщей панике. После этого прошло около двух недель, однако, увеличения числа случаев заболеваний не наблюдается.
Напомним, что до этого принятое как антивирус лекарство вполне облегчало ситуацию больных вирусом птичьего гриппа. Как утверждают врачи Китая, новая разновидность вируса может быть причиной мутации. При этом, самим опасным является то, что медики считают, что одной из возможных причин мутации первичного вида вируса птичьего гриппа может являться сам препарат, который используется в качестве антивируса.
Напомним, что на данный момент медицине знакомо лишь одно лекарство против смертельного заболевания. Последние новости, однако, могут поставить под сомнение и этот единственный препарат. Во всяком случае, медики со всего мира и, особенно из Китая ведут активные исследования для выявления причин мутации вируса и их быстрого устранения, ведь если новый вид существующего вируса начнет распространяться то медицина не сможет противостоять ей, во всяком случае, учитывая нынешнюю ситуацию.
Когда надо добавить бесплатное объявление в Питере, тогда обращайтесь на prodayou.com. Здесь можно подать бесплатное объявление в любую рубрику совершенно бесплатно.