Остановка атомных станций в Южной Корее

Остановка атомных станций в Южной Корее28 мая произошла приостановка работы двух ядерных реакторов в Южной Корее и перенос запланированных операций на двух других ядерных реакторах из-за того, что в них были найдены и выявлены детали низкого качества. Одними из остановленных реакторов являются «СИн-Кори-2» и «Син-Вольсон-1». Запуск первого реактора, который на то время проходил запланированную техническую проверку и обслуживание, отложен, как и запуск нового реактора «Син-Вольсон-1». Реакторы не будут работать до тех пор, пока на них не будут заменены все кабели. Как оказалось, гарантия качества на данные детали оказалась поддельной.
Комиссия по ядерной безопасности заявила о том, что произошедший инцидент не несет за собой никакой опасности для местного населения. Но, несмотря на это, министерство торговли, энергетики и промышленности предупреждает и ожидает того, что незапланированная остановка двух реакторов может привести к тому, что начнутся перебои с электричеством, особенно в летнее время, когда его потребление резко возрастает. Согласно полученной информации, замена всех кабелей займет приблизительно четыре месяца.
По предварительным данным из-за отключения сразу четырех реакторов мощность всей электроэнергетики страны будет равна 77 миллионам киловатт. При всем при этом власти склонны считать, что в данном году в пик летнего потребления энергии потребуется приблизительно 79 миллионов киловатт. В общей сложности на данный момент в Корее работает 23 реактора, которые способны обеспечить третью часть всех потребностей страны в электроэнергии.
Подобная ситуация уже была в 2012 году в Йонгване, когда пришлось остановить сразу два реактора из-за поддельных деталей. В то время выяснилось, что для всех реакторов на протяжении десяти лет скупались некачественные детали с фальшивыми гарантиями качества.
Когда нужна какая-то определенная ткань и хотите купить ткань в Минске, то это лучше всего сделать на сайте spectkan.by. Здесь представлен широкий ассортимент тканей отличного качества и по доступной цене.