Маккейн посетил Сирию

Маккейн посетил СириюДжон Маккейн, американский сенатор-респубиканец и бывший кандидат на пост президнета США 27 мая посетил Сирию, где встретился с командирами местных повстанцев.
Пресс-служба Маккейна не сообщила и не дала никаких комментариев о данном визите. Однако в то же самое время генерал и глава штаба «Свободной сирийской армии» Салам Идрис заявил о том, что лично просил сенатора поставить повстанцам оружие, в число которого должны входить противотанковые и противозенитные комплексы, и признать небо над Сирией бесполетной зоной.
Помимо того, повстанцы надеются на то, что США окажет содействие в военных действиях, в особенности, если Штаты нанесут авиаудары по правительственным войскам и войскам движения Хизбалла.
В целом же Идрис дал оценку визита Маккейна, который является сторонником интервенции в Сирию, как очень важного и своевременного. На данный момент его войска находятся в достаточно критическом положении, и чтобы переломить ход противостояния, они надеются и ждут помощи американских войск.
Несколько ранее Маккейн встречался с представителями свободной армии, однако все предыдущие встречи происходили на территории Турции. Во время тех встреч повстанцы все также сетовали на то, что им не хватает вооружения и средств, которые могли бы эффективно бороться с правительственной авиацией.
Март 2011 года ознаменовался началом антиправительственных выступлений в Сирии, которые со временем превратились в настоящую и полноценную гражданскую войну. На данный момент общее количество жертв вооруженного конфликта давно перевалило за цифру в восемьдесят тысяч человек. Повстанцы неоднократно выступали с заявлениями о том, что считают введение иностранных войск целесообразным решением. Кстати, все свои требования они подкрепляли тем, что правительственные войска якобы применяли химическое оружие.
Если хотите подать объявление в газеты Всё, Мир Карелии, то это можно сделать на сайте egram.ru. Данный сервис – это бесплатная система массовой подачи строчной и модульной рекламы в печатные издания по всей республике Карелия.