Виталий Кличко прокомментировал ситуацию с Юлией Тимошенко

Виталий Кличко прокомментировал ситуацию с Юлией ТимошенкоВиталий Кличко, лидер политической партии УДАР, сказал, что Виктор Янукович, как Президент Украины, имеет все возможные рычаги, которые могут посодействовать освобождению Юлии Владимировны Тимошенко.
«У Виктора Федоровича, как у Президента Украины, есть все рычаги влияния, чтобы немедленно освободить Юлий Владимировну, тем самым исправить политически мотивированный приговор по газовому делу. Данный момент, мог бы послужить сигналом для Европейского Союза, о том, что украинское государство, имеет волю и умеет работать над своими ошибками. Украина стремиться в ноябре этого года, подписать соглашение об ассоциации Европейского Союза, но для этого необходимо освободить Юлию Тимошенко из под стражи» – прокомментировал ситуацию Виталий Кличко.
Лидер партии УДАР, считает, что действующая власть должна освободить Юлию Владимировну, признав, что ее судимость была – политической ошибкой.
«Решение Евросуда, которое было принято на прошлой неделе, говорит о том, что арест экс-премьера был признан политически мотивированным и незаконным. Власти Украины, должны в конце-концов признать свои политические ошибки, и набравшись смелостью освободить из под ареста Юлию Тимошенко» – из пресс-службы УДАРа.
Решение, которое было принято Европейским судом, в очередной раз доказывает, что украинский суд, действует по воли чиновников, а не по Конституции.
Стоит напомнить, что 30 апреля этого года, Европейский суд по правам человека, принял решение о незаконности ареста Юлии Тимошенко, если ссылаться на 5 и 18 статью в Конвенции о правах человека. Высший суд Европы, также постановил, что в отношении Тимошенко не были нарушены ее права применением пыток, как заявлялось ранее.
Украинские представители власти, после заседания суда, не захотели комментировать сложившуюся ситуацию, но в один голос заявили, что будут подавать апелляцию.
Если нужен отличный плеер, чтобы слушать музыку, то музыкальный плеер в ассортименте можно найти на mypleer.com. Скачивайте плеер и наслаждайтесь любимой музыкой.