Социальные сети дают все большие возможности законодателям

Социальные сети дают все большие возможности законодателямСпикер Госдумы заявил, что современные информационные и социальные сети помогают законодателям расширить базу общественных данных и экспертизы проектов. Также сети помогают поддерживать новые форматы онлайн-информации населения о делах государства, которые открывают все большие перспективы, называемые нами электронным парламентом.
Сергей Нарышкин выявил новые способы для информирования людей о деятельности государственных органов, однако спикер говорит, что власти должны быстро реагировать не только на электронные письма в Twitter, но и на обычные. «Наверное, это не совсем правильно, когда до государства проще достучаться через Twitter, чем обычным способом. Получается, что органы власти реагируют быстрей на эти сигналы, нежели чем на традиционные». Нарышкин также заявил, что старается видеть в социальных веб-ресурсах не угрозу, а возможность улучшить качество передачи информации гражданам.
Сегодня, с появлением новых возможностей для коммуникации с гражданами, собираются тысячи голосов за большинство общественных проектов. Это очень важно для парламента, если он готовится внедрять современные законотворческие проекты, – заявил Нарышкин, высказывая свое мнение не только о представителях демократии в России, но и на всем земном шаре.