Подземные улицы

Подземные улицы
Проект подземных улиц города Москвы находится на стадии разработки. Уже созданы планы многих улиц. Только на разработку этого проекта правительство Москвы потратило двадцать шесть миллионов рублей .По оценкам специалистов на сегодняшний день Москве требуются около двадцати подземных улиц. Они соединят близлежащие станции метро с расположенными рядом учебными заведениями, театрами, офисами, и поможет разгрузить наземные улицы и сократить пешеходные потоки. Это будут не обычные подземные переходы, а настоящие улицы с магазинами, кафе, различными салонами. Размер улицы в ширину будет не менее шести метров,а в высоту не менее четырех с половиной. Они будут оборудованы специальной системой подсветки.
В первую очередь продублируют Новый Арбат, Пушкинскую и Тверскую площади, площадь у Белорусского вокзала.
Предполагается существенную часть подземного пространства отдать под парковки особенно в центральной части города. Первая такая улица соединит станцию метро «Университет» с главным зданием МГУ. Был создан интересный проект улицы от Манежной площади до Белорусского вокзала.
Опыт постройки подземных улиц есть во всем мире. Подземные парковки собираются строить в Амстердаме, повышена комфортность городских улиц в Монреале, Торонто, Мюнхене. Да, и в Москве обсуждение этого проекта идет несколько лет.
Форум по освоению подземного пространства проходил в Санкт-Петербурге. Специалисты, выступавшие на форуме, подтвердили, что препятствий для использования подземного пространства нет.
А вот если вас больше интересуют политические новости украины, в сети вы быстро и просто сможете найти огромное количество информации, которая вам расскажет что где происходит в стране. Тем боле, что здесь вы всегда найдете актуальную и интересную информацию.