Минрегион разрешит не каждый месяц отчитываться о показаниях счетчиков

Минрегион разрешит не каждый месяц отчитываться о показаниях счетчиков
Ведомство внесло в кабинет министров проект постановления, вносящий изменения в порядок предоставления коммунальных услуг. Документ, в частности, исключает обязанности потребителей каждый месяц предоставлять коммунальным службам показания счетчиков за потребленные ресурсы. Показания предлагается снимать один-два раза в год. Также документом предложено общедомовое потребление сверх нормы включать в платежи за ремонт и содержание дома.
Помимо этого, в проекте прописана и процедура и последствия установки (имеется в виду юридическая сфера) коммунальной службой числа граждан, фактически живущих в квартире, в случае, если платеж рассчитывается как раз исходя из количества жильцов.
Плата за потребляемые услуги , которые были израсходованы на общедомовые нужды, согласно документу, должна перечисляться в объеме, не превышающих норматив, установленный законом. В случае, если норматив превышен, решением, принятым общим собранием собственников, предусматривается включение этой разницы в плату за ремонт и содержание многоквартирного дома.
Министерство сообщило, что также проект предусматривает введение повышающих коэффициентов, которые стимулируют установку счетчиков, устанавливают норматив потребления электроэнергии, отопления (общедомового), а также холодной и горячей воды.
Проект разработан межведомственной рабочей группой, которая была специально создана на базе Минрегиона, чтобы работать над вопросами по недопущению или снижению роста коммунальных платежей. Над проектом работали специалисты профильного министерства и ведомства: Федеральной антимонопольной службы, Федеральной службы по тарифам, Минэкономразвития.
А вот если вы любите собирать карманные календари, просто достаточно воспользоваться интернетом. Ведь здесь вы быстро и просто сможете найти все самые интересные и редкие календари, например, Красная площадь Москвы, изображение которой бы вы хотели иметь в своей коллекции.