Спанбонд и укрывной материал агротекс.

Спанбонд и укрывной материал агротекс.

Всю зиму я мечтала о том, чтобы поскорее пришла весна, и можно было бы уже начать заняться весенними посадками семян, уборкой участка, после зимы и другими «весенними» делами. Еще зимой я твердо решила купить семена для газона, объясню почему. Дело в том, что каждый год мне приходилось выпалывать ненавистные сорняки, которые распространялись сами собой и росли так быстро, что я не успевала их полоть. А семена для газона решают всю проблему, это не просто украшение участка, это моя победа над сорняками.

Но, это что касается территории перед домом, а у меня есть еще участок на заднем дворе, так сказать огород, где я выращиваю помидоры, огурцы, петрушку редис и много еще чего. А там, сорняков еще больше чем перед домом. Я так уставала с ними бороться, что начала искать решение, как избавляться от сорняков не применяя много усилий. Мне посоветовали обрабатывать участки «ураганом» – препарат для уничтожения сорных трав. Принцип работы прост, нужно распылить над тем участком, где не хочешь, чтобы росла трава. Но, я не рискнула, так как всё-таки рядом растут другие растения, которые не хотелось бы загубить.

Так вот, этот способ мне не подошел, и я продолжала искать, расспрашивать других огородников. И нашла, мне посоветовали, где купить спанбонд для защиты не только от сорных растений, но и от заморозков. Я купила агротекс укрывной материал, и вы знаете ни разу не пожалела об этом. Есть несколько причин, во-первых, Агро волокна хватает на несколько сезонов, его можно использовать не только весной, летом, но даже зимой. Зимой я укрываю клубнику, и весной, когда пригревает солнышко, я получаю урожай первая из всех соседей. Различия между этими двумя укрывными материалами не большие, разве что цвет, толщина. Хочу с вами поделиться несколькими советами по его использованию. Несколько самых полезных советов. Расстилая пленку над рассадой, например, не нужно сильно натягивать. Концы привалите камнями (тяжелыми). Поливайте растения, не снимая волокна, вода легко сочится сквозь поры.

А газончик, я все- таки сделала, и теперь как говорят: глаз не нарадуется, во дворике красота и чистота. Гости ко мне часто приходят, хвалят меня как хозяйку. А что еще нужно? Похвала выше всяких наград. Советую всем начинающим огородникам заказывать семена, химикаты, удобрения, и укрывные материалы, только через интернет магазины. Объясняю: Качество на 100%, цена доступная, а доставка быстрая.

С уважением Мария Николаевна Задоба.