На аукционе в Женеве будет представлен уникальный бриллиант

На аукционе в Женеве будет представлен уникальный бриллиантЛучшие друзья девушек – это бриллианты. Бриллианты привлекают своей роскошью и изяществом. Они украшают собой самые известные сокровища мира, а обладателями самых редких представителей из бриллиантов становятся самые успешные люди мира. Недаром эти драгоценные камни всегда ассоциируются с роскошью и богатством.
Один из самых крупных и редких бриллиантов во всем мире – прозрачный бриллиант грушевидной формы весом 530 карат. Его название «Куллинан I» и он украшает собой сокровища британской короны. Этот камень бесспорно достоин королевы.
В мае этого года, в Женеве, пройдут аукционные торги дома Christie’s, где будет представлена уникальная и редкая вещь – прозрачный бриллиант весом 102 карата. Продавец этой диковинки пожелал остаться в тени и не называть свое имя. Свое начало этот удивительный драгоценный камень берет из Ботсваны. Там, на богатейшем в мире карьере Джваненг, и нашли алмаз, который весил более 200 карат. На то, чтобы придать ему грушевидную огранку и обработать его ушло почти два года. Но в результате мир получил неповторимой красоты драгоценный камень.
Камни подобные ему никогда ранее не были лотами на аукционах. Эксперты предварительно оценивают этот бриллиант приблизительно в двадцать миллионов долларов! Однако, возможно, это не предел, и цена, в которую его оценит покупатель, нас еще удивит. Например, ценовой рекорд принадлежит драгоценному камню, который носит название «Эрцгерцог Иосиф». Его вес был на тридцать карат меньше, чем у бриллианта который выступит в качестве лота в середине мая, а продан он был за 21 миллион долларов.
Покупатель, помимо того, что станет обладателем уникального камня, который имеет высшую категорию цвета для прозрачных бриллиантов, получит привилегию присвоить имя своему сокровищу.
Все самое интересное о европейских странах можно найти на oevrope.su. Здесь описаны все последние новости о городах, что можно посетить, их историю и многое другое.