Австралийские политики могут твиттить прямо с заседаний парламента

Австралийские политики могут твиттить прямо с заседаний парламентаAustralian Associated Press сообщает о том, что Анна Берк занимающая позицию спикера парламента Австралии позволила парламентариям оставлять сообщения в твиттере во время проведения заседаний парламента.
Оппозиционеры просили спикера прокомментировать непристойные сообщения, ранее размещенные в твиттере Стивом Гиббонсом, членом лейбористской партии.
Сообщение лейбориста Гиббонса имеет отношение к инциденту, произошедшему 12-го марта, когда во время проведения заседания в парламенте присутствовали пятеро посторонних лиц, которые то и дело, что мешали проводить заседании, постоянно кричали и перебивали выступающих парламентариев. В произошедшем Гиббонс обвиняет лидера оппозиции Тони Аббота. Кроме того, он утверждает, что нарушителей правопорядка в зал привел сам лидер оппозиции с целью нарушить работу парламента.
Однако, спикер Анна Берк не собирается запрещать твиттить с заседаний парламента, поскольку такие меры могут повлечь за собой запрет на использование большинства электронных устройств в палате. Возможность ведение запрета не исключается и сейчас находится на рассмотрении комиссии.
Сама же спикер предпочитает не пользоваться ресурсом, в первую очередь для того, что бы сохранить себе психологическое спокойствие и избавить себя от дополнительного стресса, которой в работе спикера и так достаточно.
Комментируя инцидент правонарушения на заседании парламента, она отклонила заявление Стива Гиббонса и отметила, что нарушителей порядка не приглашала ни одна из партий членов парламента.
Ранее Стив Гиббонс уже был замечен в центре скандалов на почве постов в твиттере. В своем микроблоге в ноябре прошлого года оппозиционера Тони Абботта он называл «бесхарактерным кретином», а его заместителя Джулию Бишоп – «самовлюбленной блондинкой» . Премьер-министр и лидер лейбористской партии Ждулия Гиллард настояла на том, что бы автор оскорбительного сообщения лично извинился перед депутатами.
Если нет времени и возможности ходить на курсы английского, то есть прекрасная возможность изучать его дома – изучение английского языка онлайн – это лучший для вас вариант. Здесь, на сайте www.anylang.ru, вы найдете всю необходимую информацию по данным курсам.