Чтобы поменять отношения с Украиной, Кремль должен убрать Януковича с поста президента.

Чтобы поменять отношения с Украиной, Кремль должен убрать Януковича с поста президента.«До мая вся Европа будет ждать решения Украины по поводу подписания соглашения ЕС осенью нынешнего года»,- заявил Regnum сегодня эксперт Украинской академий политических наук Н. Михальченко.

«Януковичу дали последний шанс закончить «четверть» и проявить хоть только внимания к европейским партнерам. Если Янукович проморгает, и этот шанс-то взойти на президентский трон во 2 раз ему будет практически невозможно. Весь позитив Европы, который был, достигнут различными украинскими дипломатами, было недостаточно, а уступчивостью украинского населения перестанет хватать. В его интересах быть послушным сейчас и выполнять все действия, которые перед ним поставит ЕС как минимум на «хорошо» «,- отметил Федорчук.

По мнению Федорчука, Янукович «уходит от вопроса Путина: возможно ли присутствие Украины в ТС или нет?». «Европа четко сказала властям Украины: либо ТС либо абсорбция с ЕС. У Януковича просто нет выбора, поскольку мы хотим ровно того же что и Россия, и нам все равно рано или поздно выстраивать экономические отношения на основе двухстороннего договора. С Януковичем ничего не случится, если он откажется вступать в ТС, с российской стороны идет намного больше давления и шантажа»

Также он полагает что Кремль традиционно в данный момент попытается усилить давление на власти Украины, чтоб замедлить процесс Евроинтеграций, и предпримет попытку освобождения Ю. Тимошенко.

Украине нужно очень многое от Россий. Россия оказывает сейчас большое давление на власти в деле Ю. Тимошенко. Нельзя исключить начало торговых воин, это будет как прием со стороны российских властей. Все это Украина проходила как при нынешнем президенте, так и прошлом, В. Ющенко. Россия, возможно, не сможет придумать, что то новое, кроме шантажа и давления.
Когда необходимо купить ноутбук, то стоит посмотреть ассортимент на сайте positronica.ru. Интернет магазин Позитроника предлагает широкий ассортимент товара по доступным ценам.