Госдума приняла антитабачный закон

Госдума приняла антитабачный закон Как известно, государственная дума уже давно рассматривает закон о полном запрете курения в любом общественном месте, общественном транспорте, гостиницах, ресторанах, кафе, стадионах, госучреждениях, больницах, вузах и школах. Также курение запрещено на расстоянии пятнадцати метров от входов в вокзалы и метро.
Сегодня этот закон был полностью принят и отправлен на подпись президенту РФ. 125 сенаторов проголосовали «за», 4 «против», и 6 человек воздержались.
Основные положения закона вступают в силу первого июня 2013 года. Согласно этому закону, курилки останутся исключительно в офисах и на предприятиях.
Социальные опросы на эту тему показывают, что в условиях ограничения рекламы и снижения доступности табачных изделий, число курящих снижается в среднем на 15%. Поэтому под запрет попадают жевательные табачные смеси и электронные сигареты.
Также принятым законом запрещается всем табачным компаниям проводить какие-либо акции и оказывать спонсорскую поддержку различным фестивалям.
В магазинах табачные изделия должны исчезнуть с прилавков и витрин. Вместо них будет вывешен только лишь прейскурант на эту продукцию.
Сейчас депутаты рассматривают возможность введения штрафов, в размере от 1 000 до 1 500 рублей за курение в общественных местах.
Также предполагается, что с 1 января 2017 года в силу вступит закон о полном учете производства табачной продукции, и ввоза-вывоза ее с территории РФ. Правила данного учета должно установить правительство.
Когда необходимо котлы твердотопливные купить, то это можно сделать на сайте kalvis.biz.ua. Здесь представлен широкий ассортимент котлов по доступной цене и прекрасного качества.