Статуэтка человек-лев создана 40 тысяч лет назад

Статуэтка человек-лев создана 40 тысяч лет назадАрхеологи установили дату древней статуэтки человека-льва. Статуэтка была создана сорок тысяч лет назад. Ранее эксперты считали, что это древнее творчество было создано как минимум тридцать две тысячи лет назад, таким образом, с новым мнением, и новыми фактами, она стала древнее на целых восемь тысяч лет. Данная статуэтка была собрана по крупицам в течении семидесяти лет. По расчетам палеонтологов данную статуэтку художник создавал как минимум четыреста часов, что составляет около двух месяцев плодотворной работы в светлое время суток.
Данная статуэтка была обнаружена на юге Германии, в небольших горах. Эти горы прославлены тем, что там находятся несколько пещер, в которых раннее были найдены древнейшие изображения людей на стенах пещер, животных и так далее, была найдена первая флейта. Также там были найдены несколько других статуэток, которые были созданы около полусотни тысяч лет назад. Благодаря таким находкам эти пещеры теперь считаются родиной всей европейской культуры.
Первый, кто исследовал данную статуэтку, был археолог И.Хан. Знаток первобытного искусства собирал статуэтку по крупицам, но в его реконструкции недоставало верхней части человека-льва. Ни один фрагмент головы не был им найден, но за то стало известно, что статуэтка имеет человеческие и животные очертания.
Коллега Иоахма Хана, Э. Шмид продолжила поиски оставшихся частей статуэтки, и ей удалось обнаружить более сотни составляющих частей скульптуры. Благодаря её работе у статуэтки появилась львиная морда. Но перед этим Шмид полностью разобрала статуэтку, удалила весь клей, которым пользовался Хан, и собрала её заново.
После этого ажиотаж со статуэткой поутих и лишь в 2009 году археолог Кинд снова отправился в пещеру на поиски недостающих частиц. Ему удалось найти их и сопоставить с уже имеющимися частями, таким образов в 2012 году статуэтка была полностью собрана и теперь нее может посмотреть, каждый посетитель выставки в Британском музее. Это действительно интересная вещь, и ее стоит увидеть, ведь не каждый день появляется в музее или на выставке экспонаты, которым более 40 тысяч лет.
При протезировании стоит узнать протезирование зубов виды, которые могут посоветовать современные врачи и медицина в целом. Сюда относится съемное, несъемное, бюгельное, имплантационное протезирование, больше всего это интересует пенсионеров, поэтому можно почитать про каждый вид отзывы и остановиться на чем-то конкретном.