В конце февраля состоится новый саммит по иранской ядерной программе

В конце февраля состоится новый саммит по иранской ядерной программеПо сообщениям авторитетного французского информационного агентства Agence France-Presse со ссылкой на иранское правительство в конце февраля состоится новый саммит, посвященный ядерной программе Ирана. Собрание пройдет в Казахстане, при участии стран большой шестерки. Агентство Reuters в свою очередь сообщает, что сама иранская сторона может не принять участие в переговорах из-за накопившихся во время сравнительно долгих и утомительных переговоров разногласий.
Министерство иностранных дел Ирана недавно ответило на предложение Соединенных Штатов о проведении двустороннего процесса переговоров. Представители органа, заявили, что будут в этом участвовать, только если другие стороны не имеют скрытых намерений. Также в министерстве заявили, что дадут в ближайшее время интервью, ряду европейских средств информации, поясняющую всю суть местной ядерной программы.
Стоит напомнить, что последние три переговорных процесса прошедших в прошлом году завершились полной неудачей. Последний саммит прошел в Москве в середине июня. Долгое время была неизвестна точная дата начала нового раунда переговоров, из-за якобы «неудовлетворительных» результатов. Ряд изданий отмечает, что точная информация о новом витке переговоров появилась в конце прошлого месяца. Однако тогда иранская сторона от комментариев и намерений участия в данном саммите отказалась.
Давно известно, что ряд государств подозревают Иран в создание оружия массового уничтожения, однако Иран абсолютно все домыслы относительно собственных враждебных действий отвергают. Соединенные штаты совместно с Евросоюзом применили ряд экономических санкций с целью прикрытия ядерной программы или же открытия всей ее сути.

Когда необходима помощь профессионального юриста, юридические услуги оказывает компания SP-Group. Здесь работают профессиональные юристы, адвокаты и специалисты в области права, которые оказывают юридические услуги физическим и юридическим лицам в Москве и Московской области.