Тимошенко уже празднует Новый год

Активисты ВО "Батькивщина" из Днепропетровска и Кривого Рога устроили концерт-караоке и танцы возле центральной клинической больницы "Укрзализницы" в Харькове, в которой содержится осужденная экс-премьер Юлия Тимошенко.



"Когда человека любят, всегда поют серенады. Наши ребята приехали сюда, чтобы Юлии Владимировне и всем людям, которые не могут посидеть за домашним столом, спеть душевных песен", – пояснила тетя экс-премьера Антонина Уляхина.



Под ее руководством больничный забор украшен новогодними гирляндами и большим плакатом "Днепропетровская область поздравляет с Новым годом и Рождеством Христовым. ВО "Батькивщина". Перед забором установлена украшенная елка. Между деревьями натянут баннер "Юле – волю!".



Вместе со сторонниками экс-премьера танцуют Дед Мороз и Снегурочка. "Мы приехали сюда из Днепропетровска, чтобы принести частичку нашего добра и тепла. Мы приехали к своей землячке, чтобы поддержать ее, помочь ей и всем, кто сегодня в больнице выздороветь. И всему нашему обществу – тоже выздороветь", – сказал Дед Мороз.



Лично поздравить экс-премьера с Новым годом смогли ее дочь Евгения Тимошенко и депутат Верховной Рады от блока "Батькивщина" Сергей Власенко, координирующий защиту Ю.Тимошенко. Активисты харьковской организации ВО "Батькивщина" соберутся под ЦКБ №5 ближе к полуночи, чтобы как и в прошлом году, встретить Новый год рядом с Ю.Тимошенко.



Ранее С.Власенко заявил, что администрация Качановской исправительной колонии не разрешает установить в палате экс-премьера новогоднюю елку. Кроме того, ей не разрешили на Новый год внеочередное свидание с А.Уляхиной и другими родственниками.



МинПром