DarkSide-50 – новый эксперимент по поискам частиц неуловимой темной материи

DarkSide-50 - новый эксперимент по поискам частиц неуловимой темной материиКак уже известно, темная материя и темная энергия это вещи, которые являются составляющими нашей Вселенной. На их существование в реальном мире указывают разнообразные теоретические неоспоримые факты. Но, не смотря на свою неоспоримость их очень и очень трудно обнаружить на практике. Недавно стало известно, что с той целью, чтоб доказать на практике, что темная материя, а также темная энергия существует и эта теория не является научным вымыслом, группой учёных со всей планеты будут проводится очередные научные исследования.
Если вы большой поклонник посидеть с удочкой, тогда вас заинтересует рыбалка на озере Комо, про которую больше можно узнать зайдя на сайт http://mosintour.ru. На сайте по мимо описания красот озера Комо, можно узнать про интернет магазин рыболовного снаряжения.
Эксперименты будут проводится с помощью нового и усовершенствованного датчика под названием «DarkSide-50», располагающийся в глубинах Gran Sasso (гора в Италии). Следует обратить внимание на то, что проект «DarkSide-50» является международным. Известно о том, что в нём будет принимать участие научные организации и учреждения с таких стран, как Франция, Польша, Украина, Италия, Китай, Россия, а также более семнадцати университетов из Америки.
На сегодняшний день эксперименты и исследования ещё не начинались, так как ещё осуществляется монтаж «DarkSide-50» в горной лаборатории. Главный детектора «DarkSide-50» содержит тридцать восемь литров самого чистого аргона, охлажденный до минус сто восемьдесят шесть градусов Цельсия. Активная часть датчика покрытие из тефлона, в ней находится более пятидесяти килограмм аргона. Всю вершину, а также основание этого устройство покрывает огромное количество разнообразных фотодатчиков высокой чувствительности. За счет катушек из меди будет генерироваться магнитное поле, основной задачей которого помочь детекторам зафиксировать крошечные частицы неуловимой темной материи и отличить её от обычной материи, которая преобладает в нашем мире.