Каждый третий взрослый житель Китая имеет лишний вес

Каждый третий взрослый житель Китая имеет лишний весКитайский центр пропаганды ЗОЖ (здорового образа жизни) объявил неутешительные результаты исследования. Оказалось, что каждый третий взрослый человек в Китае имеет лишний вес, при этом каждый десятый житель Китая страдает ожирением. В связи с этим в Китае была организована церемония, в ходе которой произошел старт движения за ЗОЖ, а также контроль собственного веса жителями страны.
Более подробно о статистике. Данные были переведены с китайского и приведены за 2010-ый год. Так, 39,8% людей в возрасте от 60 до 69 лет имеют избыточный вес, а 13% – уже находятся на различных стадиях ожирения. Что же касается лиц среднего возраста, то эти показатели не слишком отличаются от предыдущих: 32,1% имеют избыточный вес и 9,9% – больны ожирением.
На основе этой статистики, Министерство здравоохранения Китая сделало вывод, что заболевания обмена веществ, связанные с перееданием, на данный момент являются главными убийцами населения страны.
Теперь в Китае вплотную занялись устранением проблемы. Специально для этого была создана медицинская платформа, основанная на индексе массы тела (BMI), которая контролирует то, как горожане следят за собственным весом, а также пропагандирует знания по борьбе с различными заболеваниями обмена веществ.
Таким образом, благодаря принятым мерам в ближайшее время должен заметно улучшиться уровень здоровья населения Китая.