Кубок Украины по футболу. Анонс матчей 1/8 финала

Сегодня, 31 октября, состоятся матчи 1/8 финала Кубка Украины по футболу-2012/2013. На данной стадии победитель пары определяется по итогам одной игры, поэтому уже сегодня вечером станут известны имена четвертьфиналистов.

«Шахтер» (Свердловск) – «Волынь» (Луцк)

«Шахтер», выступающий во Второй лиге, начал выступление в турнире с 1/32, где обыграл перволиговую «Александрию, а в следующем раунде выбил из турнира ФК «Одесса». Причем оба матча «горняки» выиграли со счетом 2:1, и также проводили их на своем поле. «Волынь» в предыдущем раунде уверенно разобралась со «Славутичем».

«Авангард» (Краматорск) – «Арсенал» (Киев)

«Авангард», выступающий в Первой лиге, в прошлом раунде уже выбил из турнира представителя Премьер-лиги. Краматорцы в серии пенальти обыграли «Зарю». А до этого «Авангард» минимально победил «Сумы». «Арсенал» в 1/16 финала лишь в дополнительное время сумел обыграть алчевскую «Сталь» (3:2).

«Ворскла» (Полтава) – «Таврия» (Симферополь) (16:30, Футбол)

Оба представителя Премьер-лиги в минувшем раунде играли с командами из Второй лиги – «Ворскла» обыграла «Десну» (2:1), а «Таврия» победила «Горняк-Спорт» (2:0). Для крымчан матч на Кубок припадает на очень неудачное время. В минувшую субботу «Таврия» играла в чемпионате с «Шахтером», а через три дня едет в гости к «Динамо». Но не исключено, что Олег Лужный пожертвует как раз игрой в столице, но сегодня выпустит боевой состав. Отметим, что «Ворскла» и «Таврия» в нынешнем сезоне уже встречались в рамках чемпионата Украины и матч завершился нулевой ничьей.

«Украгроком» (Головкивка) – «Черноморец» (Одесса)

Лидер групп «Б» Второй лиги «Украгроком» начал борьбу в Кубке Украины еще с предварительного раунда, где обыграл ФК «Буча». Затем была победа над крымским «Гвардейцем» и в прошлом раунде по пенальти был обыгран запорожский «Металлург». «Черноморец» в Кубке провел только один матча, но довольно неожиданно обыграл донецкий «Металлург».

«Днепр» – «Ильичевец» (18:30, 2+2)

Для «Днепра» сейчас наступил важный период в чемпионате, а потому в Кубке Украины Хуанде Рамос попытается победить малой кровью. Его команда вырвалась на второе место и в субботу играет с «Металлистом», поэтому поберечь силы придется. В то же время «Ильичевец» сейчас в хорошей форме и на Кубок, безусловно, делает большие ставки, поэтому игра обещает быть интересной. В 1/18 финала «Днепр» лишь минимально обыграл ялтинскую «Жемчужину», тогда как «Ильичевец» разгромил днепродзержинскую «Сталь» – 6:0.

«Нива» (Тернополь) – «Севастополь»

«Нива», выступающая во Второй лиге, провела в Кубке Украины уже три матча. На предварительном раунде тернопольский клуб минимально обыграл «Реал-Фарм» из Южного, затем в серии пенальти победил кировоградскую «Зирку», а в 1/16 финала был сильнее кременчугского «Кремня» (2:0). «Севастополь», лидирующий в Первой лиге, на пути к сегодняшней игре обыграл «Буковину» (1:0) и представителя Премьер-лиги «Кривбасс» (2:1).

«Говерла» (Ужгород) – «Шахтер» (Донецк) (19:15, Футбол)

Эти команды уже встречались в новом сезоне в рамках чемпионата Украины и «Шахтер» без проблем выиграл 1:3. Сегодня, откровенно говоря, шансов у хозяев поля также не много. Мирча Луческу даст отдых ведущим игрокам, но при необходимости, всегда может усилить игру, как это было в последних матчах чемпионата. «Шахтер» в 1/8 финала выбил «Динамо», разгромив киевлян со счетом 4:1, и остался главным фаворитом турнира.

«Карпаты» (Львов) – «Металлист» (Харьков) (20:30, Футбол)

Центральный матч этой стадии Кубка Украины состоится во Львове, где встретятся «Карпаты» и «Металлист». Пусть в чемпионате эти команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы, сегодня это не будет иметь большого значения. «Карпаты» горят желанием прервать неудачную серию в Премьер-лиге выходом в четвертьфинал Кубка. «Металлист» также не против пройти дальше, но Мирон Маркевич держит в уме субботнюю игру с «Днепром». В 1/16 финала против «Оболони» харьковчанам хватило для победы и полурезервного состава, но во Львове этого может оказаться недостаточно.

Кубок Украины по футболу. Анонс матчей 1/8 финала