Самая дорогая картина мира на выставке в Нью-Йорке

Самая дорогая картина мира на выставке в Нью-ЙоркеЗнаменитое полотно Эдварда Мунка «Крик» оценивается в 120 млн. долларов. В Нью-Йорке в Музее современного искусства открыта выставка лишь одной картины. Почитатели искусства имеют возможность увидеть «Крик» известного экспрессиониста Эдварда Мунка.

Поскольку картина «Крик» – самое дорогостоящее произведение искусства, в музее будут увеличены меры безопасности.

Работы Эдварда Мунка часто пытаются похитить. Наиболее громкая кража была в 2004 году 22 августа, когда в Осло была украдена картина «Мадонна» и версия «Крика». Полиция смогла отыскать их только спустя несколько лет.

Имя нынешнего обладателя «Крика», хранится в секрете. Эксперты допускают, что им может являться Леон Блэк – известный коллекционер. Прежним обладателем «Крика», был миллионер из Норвегии Петтер Олсен. Он получил в наследство картину от своего отца, который в свое время был соседом и другом Эдварда Мунка. В Германии после прихода нацистов к власти, которые называли творчество Эдварда Мунка «дегенеративным», Олсен вывез 74 картины художника из страны.

Холст «Крик» художника Мунка выставлен в городе Нью-Йорке до конца апреля 2013 года.

Кто хочет выгодно купить картины сваровски от производителя может обратиться на сайт nataligifts.ru. Здесь представлены картины swarovski, стразы в широком ассортименте.