Оппозиция требует роспуска Рады

Нынешняя Верховная Рада, которая была избрана во время войны, создала большинство для войны и принимала законы в поддержку войны, должна уйти в историю. Об этом говорится в заявлении Оппозиционного блока.

"Сегодняшний парламент не сделал ничего, чтобы принести такой ожидаемый всеми украинцами мир. Коалиция не захотела выполнить минские договоренности и подыграла врагам нашей государственности. Этот недееспособный парламент пора распустить", – говорится в заявлении.

Правительство этого большинства так и не взялось ни за реформы, ни за наведение порядка в стране. Они только и смогли, что набрать новые кредиты и возглавить коррупционные схемы. Украина и украинцы устали от войны и от этой коалиции войны, подчеркивают в оппозиции.

"Нынешняя власть настолько привыкла воевать, что уже начала это делать даже с политической оппозицией. Мы знаем, что она планирует применить выборочное правосудие и лишить депутатов фракции Оппозиционного блока неприкосновенности", – отмечается в заявлении.

Такие действия станут лакмусовой бумажкой в соблюдении демократических прав и свобод оппозиции в Украине. Именно Оппозиционный блок последовательно критикует власть за отсутствие мирных инициатив и предлагает свои законопроекты, которые должны приблизить мир на нашей земле.

"Если парламентское большинство откажется проголосовать наш мирный пакет, оно окончательно продемонстрирует свое нежелание служить интересам украинского народа. Стране нужен мир, а, значит, стране нужна новая Верховная Рада мира", – резюмировали в оппозиции.

МинПром