СЭС: Cтоличный маркет сознательно торговал просроченной курятиной

СЭС: Cтоличный маркет сознательно торговал просроченной курятиной

СЭС: Cтоличный маркет сознательно торговал просроченной курятиной



Фото: www.ruslavka.ru

Курицы-гриль в магазине «Велика кишеня» на улице Героев Днепра готовили на базе магазина из простроченного сырья с нарушениями технологического процесса

Как сообщили в городской санстанции, сырье магазину поставляло ООО «Комплекс агромарс» Вышгородского района, пишет Kievpress

По информации, которую эксперты получили в магазине, сырье якобы поставляла «Владимир-Волынская птицефабрика» Волынской области. Однако, там сообщили, что с 3.06.2011 по 8.06.2011 продукция в магазин не приходила. Об этом, по данным СЭС, свидетельствуют и накладные.

«Единственный возможный поставщик сырья – ООО «Комплекс Агромарс» Вышгородского района Киевской области, откуда в магазин 3.06.2011 пришло 400 кг тушек цыплят. Учитывая, что других поставок сырья в период с 3 по 8 июня не было, вполне вероятно, что срок использования 7 июня был на грани срока использования, а 8 июня было уже просроченное» – сообщила и.о. главного санитарного врача Киева Ольга Рудницкая.

Сейчас санстанция продолжает проверку.

Напомним, на прошлой неделе в Киеве госпитализировали 54 отравившихся курами-гриль. По данным киевской СЭС, пострадавшие накануне принимали в пищу кур-гриль, приобретенных в одном из супермаркетов Оболонского района столицы.

Из-за массовых отравлений СЭС проверит кулинарии в маркетах Киева

Несколько десятков киевлян, отравившихся курами-гриль, смогут получить компенсацию за ущерб здоровью не более, чем на 15 тысяч гривен.