Тимошенко дали добро на встречу с соратниками

Руководство Качановской колонии приняло решение позволить бывшему премьеру Юлии Тимошенко встретиться с Александром Турчиновым, Арсением Яценюком и Григорием Немырей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.



Осужденная о таком решении проинформирована. При этом данное решение было принято в порядке исключения.



"Учитывая грубое нарушение заключенной Тимошенко правил и режимного распорядка заключенного лица, игнорирование законных требований пенитенциарной службы, а также с учетом того, что осужденная давно исчерпала лимит предусмотренных Уголовно-исполнительным кодексом краткосрочных свиданий, продолжительность встречи с вышеупомянутыми лицами ограничена, и продлится не более полутора часов", – отметили в ГПтС.



Кроме этого, ведомство отметило, что на основании действующей нормативно-правовой базы предоставление свиданий с осужденными, которые проходят курс лечения в стационарных условиях, на период лечения приостанавливается. Неограниченное право на общение с осужденными имеют лишь адвокаты, а также медицинский персонал.



Ранее Государственная пенитенциарная служба Украины отказала экс-премьеру в разрешении на встречу с экс-спикером Верховной Рады Арсением Яценюком, экс-первым вице-премьером Александром Турчиновым и экс-вице-премьером Григорием Немырей.



МинПром