Украина входит в затяжной кризис

Экономическая ситуация в Украине обостряется. Об этом заявил депутат Верховной Рады от блока "Наша Украина – Народная самоборона", экс-министр экономики Владимир Лановой в ходе интернет-конференции.



"Правительство прячет свои глаза, им нечего сказать, цифры, что они произносят – фальшивы. Про действительное состояние они умалчивают, им главное – остаться у власти, в том числе путем обмана людей. Экономика сейчас входит в состояние затяжного кризиса и нестабильности", – сказал он.



Он выразил мнение в необходимости смены власти в Украине. По его словам, никто никогда сам не отдает власть.



"Главная причина арабских революций – 30-35 лет бессменного правления странами теми или иными диктаторами. Выборы и перевыборы фальсифицировались. Люди на это ответили взрывом. У нас обстановка действительно радикализируется. Своим голосованием на выборах мы все дадим ответ сегодняшней власти и фальсификации не пройдут", – заявил В.Лановой.



Ранее премьер-министр Николай Азаров заявил, что повторения экономического кризиса одов в Украине не будет. Вместе с тем он отметил, что условия для повторения кризиса есть, поскольку ситуация в мировой и европейской экономике остается сложной.



МинПром