Суд по делу Тимошенко снова перенесли

Суд по делу экс-премьера Украины Юлии Тимошенко по злоупотреблениям корпорации ЕЭСУ отложил решение по ходатайству о возможности проведения видеоконференции.

«Решение ходатайства о возможности применения видеоконференции отложить до выяснения вопроса, в том числе и о технической возможности такой связи, направить соответствующие запросы главе Харьковского областного апелляционного суда и главврачу ЦКБ №5″, – говорится в постановлении, которое огласил судья Константин Садовский.

Следующее заседание по делу ЕЭСУ назначено на 14 августа.

Постановление суда сторонники Тимошенко встретили криками «Ганьба!», а присутствующая в зале политик Александра Кужель стала требовать от суда пояснений, почему на столах у государственных обвинителей и защитников появились мониторы. Защитники Тимошенко, выступая в судебном заседании во время обсуждения ходатайства, высказали предположение, что эти мониторы предназначены для ведения видеоконференции.

Как сообщалось, защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко в ходе заседания Киевского райсуда Харькова по делу ЕЭСУ, зачитал заявление Тимошенко об отказе участвовать в судебном заседании в режиме видеоконференции.

Напомним, ранее Государственная пенитенциарная служба заявила о намерении бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко оказывать физическое сопротивление участию в заседании суда.


Суд по делу Тимошенко снова перенесли