СБУ серьёзно обеспокоено содержанием рекламных билбордов

СБУ серьёзно обеспокоено содержанием рекламных билбордовВладельца рекламного агентства, разместившего на билбордах рекламные плакаты с обращением к главе Украины Виктору Януковичу в некоторых городах Закарпатской области, вызвали на беседу в СБУ. Об этом Виктор Балога, депутат Верховной Рады Украины сообщил на своей странице в социальной сети Фэйсбук.

«СБУ намерена выяснить, кто заказал эту рекламу», – говорит он, добавляя, что служба безопасности Украины «должна осуществлять деятельность, направленную на сохранение безопасности в стране, бороться с терроризмом и ловить шпионов, а не устраивать допросы предпринимателям».

Интерес СБУ вызвали плакаты, появившиеся в начале этого месяца в городах: Тячев, Ужгород, Виноградов, Мукачево, Хусте, Иршаве. В них было написано: «Президент! Верни Закарпатью деньги, которые были заблокированы казначейством».

Украинский «Forbes» пишет, что в конце июня появилось множество жалоб на работу государственного казначейства. Чиновники, осуществляющие свою деятельность в ряде городов сказали, что ведомство по нескольку месяцев блокирует платежи перед подрядчиками, поступающие из местных бюджетов. Такие задержки возникли не в первый раз: они происходят периодически, в частности, когда государство для исполнения своих обязательств употребляет денежные средства местных бюджетов. Однако, по сведения издания, блокирование счетов в таких масштабах никогда раньше не происходило.

В частности Мукачеву государственное казначейство задолжало 24 миллиона гривен. Плакаты, на которых написано требование вернуть деньги, провисели не более двух суток. 7 июля плакаты были закрашены краской неизвестными лицами. Остаётся только гадать, кто это сделал: мелкие хулиганы или же данное хулиганство было заказано государственными лицами?
Если хотите смотреть все спутниковые каналы по самым выгодным тарифам заходите на сайт tvboom.net. Чтобы наслаждаться безупречным качеством сотен самых популярных телевизионных каналов спутникового телевидения достаточно иметь подключенный к интернету компьютер, телевизор, телевизионную тарелку и ресивер.