Коллина: "Игроки и рефери должны общаться на одном языке"

Представители Судейского комитета УЕФА в рамках подготовки к чемпионату Европы по футболу 2012 посетят тренировочные лагеря всех национальных сборных – участников предстоящего турнира. Об этом в эксклюзивном комментарии Информационному центру «Украина-2012» во время семинара рефери Евро-2012 в Варшаве рассказал старший офицер УЕФА по делам судейства Пьерлуиджи Коллина. По его словам, цель таких визитов – дать четкие инструкции по работе судей на матчах чемпионата.

«Наша задача – донести до каждой команды и ее игроков все рекомендации, который получили рефери к матчам. Чтобы футболисты имели четкое представление о том, как поступит арбитр в той или иной ситуации, и не имели к ним претензий.

Для примера можно привести ситуацию с Ярославом Ракицким в матче «Порту» – «Шахтер». Ему нужно показать видео и дать понять, что за его нарушение в том матче он получит на Евро красную карточку. Только так удастся избежать многих недоразумений. Игроки и рефери должны общаться на одном языке», – подчеркнул Коллина.

Он добавил, что он и его ассистенты посетят лагерь национальной сборной Украины, которая, как известно, будет готовиться к еврочемпионату в Австрии.

Коллина: "Игроки и рефери должны общаться на одном языке"