Самостоятельная установка пластиковых окон – стоит ли?

Самостоятельная установка пластиковых окон – стоит ли?Сейчас практически каждый владелец жилья желает иметь в своей квартире пластиковые окна. Это неудивительно, ведь пластик по своим свойствам намного лучше стандартных деревянных рам, которые буквально через пару лет начинают не только скрипеть, но и разбухать, стремительно разрушаясь и превращаясь в рассохшийся кусок дерева.
Однако далеко не у каждого человека есть сумма денег, которую нужно отдать за услуги по установке пластиковых стеклопакетов. Стоит сразу сказать, что сам по себе процесс установки достаточно прост. Поэтому, если вы делаете дома ремонт и устанавливаете станцию очистки самостоятельно, вы также легко сможете установить и пластиковые окна.
Для самостоятельной установки пластиковых окон необязательно иметь какой-то специальный инструмент. Достаточно набора отверток, молотка и строительной пены. Выбору последней необходимо уделить немалое внимание, ведь именно от нее будет зависеть герметичность всей конструкции. Однако для правильной установки нужно иметь хотя бы минимальный опыт работы со строительной пеной. Этот материал достаточно капризен, его непросто уложить согласно всем правилам.
Поэтому для тех, у кого нет подобного опыта или желания и времени, рекомендуется все же воспользоваться услугами профессиональных мастеров, которые способны установить новые оконные блоки в кратчайший срок.