Шарапову в финальном матче ждет встреча с Азаренко

Вторая ракетка мира Мария Шарапова стала участницей главного матча в Штутгарте. Для этого в двухчасовой полуфинальной встрече россиянке пришлось переиграть третью ракетку мира чешку Петру Квитову со счетом 6:4, 7:6.

В первом сете все решил единственный брейк в исполнении Шараповой, а во второй партии теннисистки обменялись брейками, после чего на тай-брейке Мария склонила победу на свою сторону.

»Это был матч высокого уровня, очень ровный по содержанию, – сказала Шарапова журналистам после победы. – Я отыграла десять брейк-пойнтов, так что важно было очень хорошо подавать», передает Newsru.com.

В субботний вечер Мария сделала еще 6 эйсов и 8 двойных ошибок, а Квитова четырежды подавала навылет и трижды ошибалась на подаче.

В финале Шарапова сыграет против первой ракетки мира Виктории Азаренко из Беларуси, которая на аналогичной стадии обыграла Агнешку Радваньску из Польши.

Ранее белоруска Виктория Азаренко выиграла свой дебютный титул на турнире «Большого шлема», переиграв в финале Открытого чемпионата Австралии россиянку Марию Шарапову – 6:3, 6:0.