На Николаевщине похоронили Оксану Макар

Жертву николаевских насильников Оксану Макар похоронили сегодня в поселке Шевченково, что на Николаевщине, сообщает издание "Сегодня".



На старом кладбище уже давно никого не хоронят, однако для Оксаны сделали исключение, девушка упокоилась на центральной алее возле памятника героям Великой Отечественной Войны.



Похороны прошли достаточно спокойно, мать девушки Татьяна Суровицкая не проронила ни слова. По словам очевидцев, она всю ночь прорыдала над гробом дочери, ей оказывали медицинскую помощь.



Стоит отметить, что на похороны Оксаны приехал ее отчим Алексей Суровицкий. Несмотря на то, что мужчина находится в исправительной колонии во Львове за угон автомобиля, для него сделали исключение и разрешили проститься с дочерью.



А.Суровицкого везли этапом через Херсонский СИЗО. Оттуда его на автозаке доставили в поселок Луч. Он все время находился в машине, пока не вынесли гроб с Оксаной. На кладбище А.Суровицкому дали проститься с дочерью без наручников. Он плакал и обнимал мать девушки Т.Суровицкую.



Как сообщалось, 10 марта в Николаеве трое мужчин завлекли в квартиру 19-летнюю О.Макар и изнасиловали, после чего с целью скрыть следы преступления попытались ее сжечь.



Пострадавшая с ожогами 55% тела была госпитализирована в центр термической травматологии в крайне тяжелом состоянии. 16 марта, пострадавшая спецрейсом была доставлена из Николаевской больницы в Донецкий ожоговый центр Института неотложной и восстановительной хирургии имени Гусака. Там ей сделали несколько операций, однако спасти жизнь не смогли.



МинПром