Мэр Болграда задержан за взятку

Милиция 29 февраля задержала мэра Болграда Сергея Королева по подозрению в получении взятки в сумме 30 тыс. долл. и 50 тыс. грн. Об этом сообщил представитель отдела по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел в Одесской области.



По его словам, подозреваемый получил взятку за отчуждение двух объектов недвижимости из коммунальной собственности в пользу частного лица.



Операцию по задержанию проводили сотрудники департамента Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями.



Представитель Одесской областной организации Партии регионов сообщил 28 февраля, что С.Королев исключен из данной партии по итогам проверки, инициированной председателем Одесской областной государственной администрации, председателем Одесской облорганизации ПР Эдуардом Матвийчуком. С.Королев исключен с формулировкой "за неоднократное нарушение устава партии".



Напомним, что 7 апреля 2011 Верховная Рада приняла в целом президентский проект закона "Об основах предотвращения и противодействия коррупции в Украине". 7 июня закон был подписан Президентом и вступил в силу 1 июля, кроме ст. 11 и 12, вступивших в силу с 1 января 2012 года.



МинПром