Борьба с тараканами

Борьба с тараканамиВид ползающих черных тараканов вряд ли кого- то приводит в восторг. Хочется поскорее от них избавиться, но порой даже самые разрекламированные средства не помогают. Специалисты рекомендуют такие проверенные не одним пользователем средства по борьбе с тараканами.
Способ № 1
Необходимо порошком борной кислоты обсыпать все источники воды в жилье. Имеются в виду ванная, туалет, раковина. Сыпать можно щедро, так как эта кислота не вредна для человека и для домашних животных. Минусом такого средства является то, что, если вы не тщательно присыпите места борной кислотой, скорее всего, тараканы, учуяв запах отравы, найдут место, где препятствие можно обойти.
Способ № 2
Насыпьте в сырой желток яйца порошок борной кислоты до образования густой кашицы. Для этого вам нужно 30 – 50 г. отравы. Слепите шарики из смеси, диаметр которых будет составлять около 1 см. В течение часа они высохнут, после этого разбросайте их по всем видным местам вашего дома. Особое внимание стоит уделить туалету, ванной и кухне. Положите шарики на высокие полочки, где любят ползать паразиты. Днем, чтобы не наступать на шарики, лучше их убирать. Ночью же нужно поразлаживать их обратно, так как именно это время суток – наиболее активный период времени для тараканов. В шарике борную кислоту таракан не почувствует и обязательно подойдет и поинтересуется природой данного предмета. Касаясь к шарикам усиками, таракан станет обречен если не на верную смерть, то на сумасшедший зуд. Предупредить о смертельной опасности тараканы не смогут, так как их общение не достигло такого уровня развития. К тому же, если смертельно больное насекомое коснется здорового сородича, последний тоже заразится. Сначала может показаться, что результата от таких шариков нет никакого и что тараканы ползают по ним, не испытывая никаких неприятных ощущений. Но стоит подождать недели две, как тараканы исчезнут.

Если беспокоят грызуны, то верное решение – это отпугиватель грызунов Торнадо. Посмотреть характеристику данного товара и как он работает можно на сайте grizunov-net.ru.