Церемонию вручения "Оскара" с Билли Кристалом проведет пес Угги

Пес Угги, получивший широкую известность благодаря роли в фильме «Артист» («The Artist»), примет участие в церемонии вручения «Оскаров», которая состоится в Лос-Анджелесе 26 февраля 2012 года. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Предполагается, что Угги примет участие всего в одной сценке. Основным ведущим церемонии в этот раз станет актер Билли Кристал, ранее исполнявший ту же функцию уже восемь раз. В настоящее время Угги и Кристал репетируют совместную сценку.

В «Артисте» Мишеля Хазанавичуса Угги сыграл пса главного героя, звезды немого кинематографа Джорджа Валентина (роль самого актера исполнил Жан Дюжарден). Картина Хазанавичуса уже удостоилась ряда престижных премий, а в настоящее время также претендует на десять «Оскаров» (в том числе и в основной номинации «Лучший фильм»). Сам Угги был отмечен специальной наградой для собак, которая вручается в рамках Каннского кинофестиваля. Кроме того, пес является номинантом на премию «Золотой ошейник» (Golden Collar Award).

До «Артиста» Угги снимался в фильмах «Воды слонам!», «Мистер ‘Все исправим’», «Ну че, рокеры?!» и «Пес-чемпион». В конце января 2012 года дрессировщик пса Омар фон Мюллер заявил, что Угги в ближайшее время может уйти из кинематографа, так как сильно устает во время съемок.


Церемонию вручения "Оскара" с Билли Кристалом проведет пес Угги