Vedanta Resources увеличила прибыль на 14%

Крупная индийская компания Vedanta Resources за 9 месяцев этого финансового года увеличила прибыль до вычета налогов на 14%, до 2,6 млрд долл. Об этом заявили в концерне, сообщает Reuters.



По итогам III квартала этого года прибыль корпорации составила 848,4 млн долл., сократившись на 5%.



Ранее сообщалось, что Vedanta Resources в первой половине 2011-2012 финансового года сократила добычу железной руды на 36%, до 5,51 млн тонн. По итогам II квартала этого финансового года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года объемы выпуск руды уменьшились на 61%, до 1,12 млн тонн.



Как известно, Vedanta Resources рассчитывает в течение двух лет расплатиться с долгами и выйти на позитивные показатели наличности. По состоянию на конец сентября 2011 года чистая задолженность корпорации оценивалась в 7,17 млрд долл. против 1,97 млрд долл. на конец марта.



Vedanta была основана индийским миллиардером Анилом Арагвалем в 1986 году. Концерн имеет листинг на Лондонской фондовой бирже. В настоящее время корпорация является ведущим производителем цветных металлов в Индии по объему выручки, выпуская алюминий, медь, цинк, свинец, а также железную руду. Холдинг работает в Индии, Замбии и Австралии.



МинПром