Кравчук понял, что надо сделать с оппозицией

По крайней мере, 70% представителей нынешней оппозиции нужно заменить, так как сегодня оппозиция не предлагает свои программы развития обществу. Об этом заявил экс-Президент Украины Леонид Кравчук в телеинтервью 5 каналу.



"Может я их обижу, оппозицию всю, я думаю, что их надо, по крайней мере, 70%, заменить другими. Оппозиция – она крикливая, агрессивная, она не глубокая. Она не думает и не знает, что она также часть власти, только оппозиционная", – сказал экс-Президент.



По его словам, оппозиция как и власть должна думать об обществе. Она должна обеспечить свой курс, который считает нужным, полагает Л.Кравчук. "А сейчас оппозиция по-прежнему сводится к тому, что власть плохая, власть никакая, власть делает все неправильно", – отметил он.



По его мнению, оппозиция за 20 лет научилась критиковать, отвергать все по принципу – чем хуже, тем лучше. "Такая оппозиция становится вредной для общественного развития. Поэтому необходимо изменить философию оппозиции, и заменить многих лидеров, равно как и во власти", – резюмровал экс-Президент.



Ранее экс-вице-премьер Григорий Немыря заявил, что оппозиционные партии не смогут образовать одну монолитную политическую силу. По его словам, это препятствовало бы политической конкуренции. Вместе с тем представители оппозиции постоянно ведут переговоры об объединении, утверждая, что это единственный способ вернуться во власть.



МинПром