Милиционеры будут провожать пьяных домой

Министр внутренних дел Виталий Захарченко акцентировал внимание сотрудников милиции на толерантном и уважительном отношении к людям в период новогодних праздников. Об этом сообщил сегодня начальник пресс-службы МВД Украины Владимир Полищук.



По его словам, за мелкие нарушения граждане задерживаться не будут, в частности, это касается нетрезвых граждан. "Если они не будут грубо нарушать общественный порядок, то милиция трогать их не будет, может быть даже домой отведет, только пива не даст", – сказал В.Полищук.



Он сообщил, что в охране общественного порядка на новогодние праздники по всей стране дополнительно задействовано около 20 тыс. сотрудников милиции, в том числе военнослужащие внутренних войск.



С этой целью в МВД создан оперативный штаб, который будет работать с 31 декабря до 3 января. По словам В.Полищука, сейчас идет проверка супермаркетов на продажу несертифицированных пиротехнических изделий и продолжается операция Елка по недопущению несанкционированной вырубки хвойных деревьев. Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции МВД сопровождают автобусы с детьми, которые направляются на новогодние экскурсии.



МинПром