Украина встретит Новый год снегом с дождем

Переменная облачность, местами небольшой мокрый снег ожидаются 1 января в Киеве, на дорогах местами гололед, ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью 0…-2°С, днем 0…+2°С. Об этом сообщил сегодня Укргидрометцентр.



Такая же погода ожидается на западе Украины с температурой ночью +1…-4°С, днем -1…+4°С. В Карпатах небольшой снег, температура ночью -3…-8°С, днем 0…-5°С.



В Моршине и Сваляве ночью местами небольшой снег, днем небольшой мокрый снег с дождем, температура ночью -1…+1°С, днем +1…+3°С. В Трускавце ночью местами небольшой снег, днем небольшой мокрый снег с дождем, температура ночью 0…-2°С, днем 0…+2°С. На севере Украины переменная облачность, местами небольшой мокрый снег, на дорогах местами гололед, ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха на протяжении суток -2…+3°С.



В центре Украины такая же погода с температурой ночью -3…+2°С, днем -2…+3°С. На востоке Украины облачно, мокрый снег с дождем, ночью и утром местами туман, на дорогах местами гололед, налипание мокрого снега, ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха на протяжении суток -2…+3°С.



На юге Украины облачно с прояснениями, ночью мокрый снег с дождем, днем местами дождь с мокрым снегом, ночью и утром местами туман, небольшой гололед, налипание мокрого снега, ветер северо-западный, 5-10 м/с, порывы 15-20 м/с. Температура ночью -2…+3°С, днем -1…+4°С. Такая же погода в Крыму с температурой ночью 0…+6°С, днем +2…+8°С. В Ялте дождь, температура ночью +4…+6°С, днем +6…+8°С.



МинПром