Vashkatsi

В Киеве сегодня прошли многотысячные митинги

В Киеве сегодня прошли многотысячные митингиВ столице Украины состоялись два многотысячных митинга: «Антифашистское шествие», организатором которой выступила Партия Регионов. И акция оппозиционных сил «Вставай, Украина!».

Согласно данным милиции, на шествие «В Европу – без фашистов» сегодня вышло более сорока тысяч украинцев. Участники митинга держали транспаранты и плакаты с названием акции, областей страны, а также с символикой и флагами Партии регионов. Некоторые несли портреты Сталина. Участники шествия, скандируя разные лозунги, дошли до Европейской площади.

Последние данные по количеству собравшихся участников акции оппозиции очень разные. По данным милиции, митинг оппозиции собрал около семи тысяч человек. Но агентство «Украинские Новости» заявляет, что к полудню вышло более 20 тысяч человек. Александр Турчинов, один из лидеров партии «Батькивщина», со сцены заявил о 50 тысячах участников.

Можно было наблюдать флаги партий «Удар», «Свобода», «Батькивщина», «Гражданская позиция».

Оппозиционные партии, накануне митинга, сообщали о создаваемых препятствиях относительно желающих присоединиться к митингу. Практически единогласно они заявляли о том, что активистов из регионов без оснований останавливают на подъездах к Киеву. Ранее в политической партии «Удар» заявили через агентство УНИАН, что утром был безосновательно задержан поезд, идущий из Севастополя в Киев. По их мнению, причина задержки – не допустить присутствия оппозиционных активистов на акции. Пресс-служба железной дороги опровергла заявления оппозиционеров. В заявлении железнодорожников говорится о том, что задержка состава произошла из-за найденных неподалеку от путей мин и артиллерийских снарядов.

В субботу, кроме «антифашистского митинга» и акции оппозиционеров «Вставай, Украина!», в Киеве проходит шествие за легализацию марихуаны. Так же ко Дню Европы запланировано несколько развлекательных мероприятий.
Все обязательно должны знать какие следует проводить противопожарные мероприятия, в случае возникновения пожара. Полная информация по ППМ представлена на сайте stopfire.ru.