ukrainepress

Ксения Собчак получила премию за историю из своего детства

Колумнистка «Русского пионера» получила награду за трагическую историю из своего детства.

Ксению Собчак, которая уже несколько лет ведет авторскую колонку в журнале «Русский пионер» получила награду: своего рода «золотое перо» издания. Журнал, которому исполнилось три года, награждал лучших авторов. Ксения победила в номинации «Самая исповедальная короткая проза»

«Если не все читали, то я могу сказать: самой главной в этой истории была концовка,  – поторопилась объясниться автор «короткой прозы». – утверждает Ксения. «Чуть не случилось страшное в мои 14 лет — человек увез меня куда-то за город, в жуткий отель, я еле сбежала, жуткая история, он долго не верил, что я дочка мэра, говорил: «Вы все так врете!» Поверил уже тогда, когда меня разыскивали по всем блокпостам. А в финале… спустя много лет я в абсолютно буржуазном отеле в Монако сижу со своей подругой и в красивой неге жизни пью шампанское. Как вдруг идет…вот этот самый человек «десятилетней» давности.

Подходит ко мне и начинает светскую беседу. «Ксюша, ты че, меня не узнаешь? Помнишь: джип, гостиница?» Он об этом говорил так, словно у нас в той гостинице было «романтическое свидание»! «Че ты такая напряженная? – удивился он. – Я тебе все-таки жизнь не испортил. А ведь мог бы!» Философской получилась притча», – вспоминает телеведущая.

Ксения Собчак получила премию за историю из своего детства