Попов улучшит экономику Киева за 15 лет

Экономические показатели Киева могут увеличиться вдвое за 15 лет, если рост валового регионального продукта столицы в год будет составлять 6,5%. Об этом, представляя стратегию социально-экономического развития Киева до 2025 года, заявил председатель КГГА Александр Попов, сообщает РБК-Украина.



"Мы можем за 15 лет удвоить нашу экономику и материальное благополучие населения города, если наш показатель ВРП (рост ВРП) будет составлять в среднем в год 6,5%. Может возникнуть вопрос, можно ли этого достичь. Пример той же Варшавы говорит о том, что последние годы этот город развивался с показателем ВРП 7,9%. Наши эксперты подтверждают, что это абсолютно реально", – отметил А.Попов.



Как сообщалось, 26 мая Президент Виктор Янукович во время презентации Стратегии развития Киева до 2025 года заявил о том, что развитие столицы, ее упорядочение и обновление является делом общегосударственного значения.



В свою очередь премьер-министр Николай Азаров ранее выразил удовлетворение темпами работ, которые ведутся в Киеве. По его словам, программа развития столицы должна включать решения как общегосударственных функций столицы, так и развитие города Киева и создания нормальных условий жизни для киевлян.



МинПром