Оппозиция оказывает стране медвежью услугу

Действия нынешней власти по наведению порядка в стране и развитию демократических институтов, свели к нулю намерения оппозиции добиться международной изоляции Украины. Об этом в программе Шустер LIVE на Первом национальном, заявила народный депутат от Партии регионов Елена Бондаренко.



По словам Е.Бондаренко, деятельность представителя оппозиции Григория Немыри по лоббированию экс-премьера Юлии Тимошенко пошли прахом. "Европа ее сейчас вообще не воспринимает", – почеркнула она.



"Когда вы выезжаете за рубеж у вас единственная позиция – просто облить грязью, будь то Президента Ющенко, я это наблюдала прекрасно в Берлине на международной конференции, будь то Президента Януковича", – заявила Е.Бондаренко давая оценку действиям представителя "Батькивщины". При этом она подчеркнула, что стране не нужны такие дипломаты, которые действуют во вред своему народу и стране.



"Если для вас репутация страны ничего не значит, …то нам такие дипломаты не нужны. Вы делаете медвежью услугу Украине и всем людям, которые присутствуют и в этой студии и смотрят нас", – убеждена Елена Бондаренко.



По мнению народного депутата, оппозиция пытается в очередной раз обмануть людей, выдергивая из отчета Freedom House лишь те факты, которые ей выгодны и умалчивая о тех, в которых деятельность Ю.Тимошенко на посту премьер-министра поддается критике. "Вы увидели то, что вам было выгодно и вы совершенно не увидели в отчете что они (Freedom House) приветствуют упорядоченность и ответственность нынешней власти за состояние дел в стране… В этом же отчете сказано, что госполитика при Ющенко, Тимошенко была непоследовательная, хаотичная и Украина оказавшись в ужасном положении, остро нуждалась в устойчивой, предсказуемой власти", – заявила Е.Бондаренко.



Е.Бондаренко также отметила тот факт, что европейское сообщество признало, высокий уровень доверия и динамику отношений Украины со странами Евросоюза. "В вопросах внешних отношениях с Европой, с Вашингтоном Украина за год продвинулась гораздо больше чем Тимошенко, Ющенко вместе взятые за пять лет" – констатировала народный депутат.



Как известно, ранее международная неправительственная организация Freedom House обнародовала доклад из которого следует, что за год президентства Виктора Януковича в Украине ухудшилась ситуация с демократической практикой и соблюдением прав человека, что грозит возвращением к авторитаризму. Вместе с этим в докладе подчеркивается, что украинские власти заинтересованы в положительном международном имидже, что подчеркивает важность участия Запада в ее демократическом развитии.



МинПром