Хотите фильм в день премьеры? "Гоните" 20 тысяч долларов!

Видеосервис Prima Cinema предложит доставку фильмов на дом в день премьеры по цене в $20 тыс. за первую киноленту и по $500 за последующие.

Бизнесмен из США Джейсон Пэнг (Jason Pang) запустит видеосервис Prima Cinema, который позволяет посмотреть фильм в день премьеры, не выходя из дома. За первый фильм нужно будет заплатить $20,5 тыс., а за последующие — по $500. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Prima Cinema будет ориентирован на очень богатых людей, которые предпочитают просмотр кино в домашней обстановке походу в кинотеатр. Вместо того, чтобы дожидаться выхода фильма на DVD, они могут заказать его на дом в день премьеры через Prima Cinema.

Первый фильм будет стоить $20,5 тыс. В эту сумму войдет также установка «системы доставки цифрового контента», через которую киноновинки будут попадать в дома богачей. Последующие фильмы будут стоить уже дешевле — по $500 за фильм.

Видеосервис будет запущен в 2011 году. Prima Cinema уже привлек $5 млн инвестиций от американского ритейлера Best Buy и кинокомпании Universal Pictures.


Хотите фильм в день премьеры? "Гоните" 20 тысяч долларов!