Великобритания: Экономика докризисных уровней

Великобритания: Экономика докризисных уровнейЭкономический рост в Великобритании незначительно ускорился в квартале до конца февраля этого года и находится на пути, чтобы оправиться от своего пика до рецессии, сообщает Национальный институт экономических и социальных исследований. Данные ведущего института показывают, что экономика Великобритании, вероятно, выростет на 0,8 процента в течение трех месяцев до конца февраля с 0,7 процента в течение трех месяцев до конца января. Это означает, что экономика находится менее 1 процента ниже своего пика до спада в январе 2008 года, хотя это худшая ситуация, чем в других крупных ведущих экономических силах. Восстановление Великобритании движет расходами домашних хозяйств и возрождение рынка недвижимости, а Банк Англии хочет, чтобы в основе экономического роста было больше экспорта и бизнес инвестиций в этом году. По прогнозам института экономика будет расти на 2,5% в 2014 году и 2,1 процента в следующем году.
В то время как Банк Англии будет создавать новую должность заместителя губернатора, отвечающего за рынки и банковскую деятельность, в рамках стратегического плана, который будет представлен на следующей неделе, сообщил центральный банкир Марк Карни, цитировано Рейтарсом. «Мы создадим новую позицию на рынке, должность заместителя губернатора, отвечающего за рынки и банковскую деятельность», сказал Карни перед парламентским комитетом по финансовым вопросам. «У нас есть 400 млрд. (фунтов ) в балансовом плюсе и ряд вопросов, которые необходимо решить – и извлечём пользу из высшей исполнительской работы в этой области», добавил губернатор центрального банка. Карни пояснил, что первая задача нового депутата будет – сделать тщательный анализ того, как Банк Англии управляет рыночной информацией. Стратегический план будет представлен 18 марта, добавил Карни. Банк Содружества обвиняется в том, что позволяет манипуляции на валютных рынках. Карни, цитирует AFP, заявил, что скандал якобы предполагаемых манипуляций на валютном рынке, может оказаться «настолько же серьезно, как афёра Libor, если не больше». Тем не менее, он защищал центральный банк на рассмотрении Комитета, отметив, что он не закрывает глаза на такие манипуляции. На прошлой неделе Банк Англии отстранил служащего в рамках расследования по данному случаю.
Если вы хотите приобрести себе хороший телевизор по доступной цене, тогда вы можете обратить внимание на телевизоры Saturn выбрать тут http://www.comfy.ua. На сайте размещен большой выбор телевизоров Saturn, с разными размерами экранов, которые гармонично вольются в интерьер любой комнаты.