В еврокубке Сокол сразится с чемпионами Италии, Дании и Румынии

Определился последний соперник Сокола в полуфинальном раунде Континентального кубка.

По итогам второго этапа украинцы получили в противники чемпиона Румынии четырех последних лет – Меркуря-Чук из одноименного города.

Путевку в третий (полуфинальный) раунд Меркуря-Чук завоевала в словенском Мариборе, где досрочно финишировала первой в группе C. Румыны в составе с четырьмя легионерами из Словакии и одним чехом обыграли поочередно местный Марибор (8:3), казахстанскую Сарыарку (4:3) и уступили в ничего не определяющем поединке венгерскому Даб Доклеру (2:5).

Напомним, что свой европоход киевский Сокол начнет с третьего раунда (26-28 ноября, группа E) в курортном городке Асиаго на севере Италии. Соперниками украинцев на Апеннинах будет чемпион Италии – Асиаго (26 ноября), чемпион Дании – Сэндерйюск Войенс (27 ноября), а также лучшая команда Румынии – Меркуря-Чук (28 ноября).

Параллельно в Группе D (Руан, Франция) третьего раунда Континентального кубка (26-28 ноября) выступят Руан Дрэгонз (хозяева), латвийский Металургс, британский Ковентри Блэйз и польская Краковия.

В Суперфинале, который состоится на 15-тысячной Минск-Арене (14-16 января 2011 года), сразятся белорусская Юность, австрийский Ред Булл (прошлогодний триумфатор), а также победители групп D и E, пишет isport.ua.


В еврокубке Сокол сразится с чемпионами Италии, Дании и Румынии