Премию Тьюринга увеличили до 1млн. долларов

Премию Тьюринга увеличили до 1млн. долларовИмя Алана Тьюринга, прежде всего, известно программистам, а также всем тем, кто работает в сфере компьютеров и высоких технологий. Впоследствии, за его выдающиеся заслуги была создана премия, носящая его имя. Она присуждается людям, совершившим выдающиеся достижения в мире компьютеров, вычислительной техники и hi – tech технологий. И, вот, как стало известно накануне, её размер был повышен до 1 млн. долларов. Это было связано с денежными ассигнованиями со стороны известного гиганта Google. Сама премия выдается наличными, и по своей значимости может быть запросто сравнима со знаменитой Нобелевской премией. Ближайшая дата награждения будет запланирована на февраль или март.
Как заявили представители Ассоциации вычислительной техники, данное событие связано с всё большим влиянием компьютерной техники на жизнь людей.
Со времени своего появления в 1996 году премия присуждалась многим выдающимся личностям. Это способствовало поднятию статуса работников компьютерной сферы, и как следствие, приводило к более бурному развитию и внедрению в жизнь новых технологий.
Но не только это событие порадует компьютерщиков. В конце текущего года в киноиндустрии будет представлен фильм под названием «Игра в имитацию», который целиком и полностью поведает зрителям жизнь и трудовую деятельность великого изобретателя. Главную роль в нём исполнит известный актёр Бенедикт Камбербетч.
Как заявил на пресс – конференции Стюарт Фельдман, являющийся вице – президентом корпорации Google в плане разработок, люди, делающие весомый вклад в развитие информатики стремятся не только принести пользу, но и быть признанными.
В заключение хотелось бы добавить, что лауреатами данной престижной премии стали также Винт Серф и Роберт Кан, работавшие над созданием основных коммуникационных протоколов Интернета, и Дуглас Энгельбарт – создатель гипертекста и такого важного атрибута любого ПК, как компьютерная мышь.
Если вас интересуют фены Braun, тогда вам поможет ссылка на сайт http://www.foxtrot.com.ua. На сайте размещен большой выбор фенов Braun, представлены их технические характеристики, комплектация, а так же вы можете приобрести эти фены со скидкой.