Корпорация Google вернет родителям порядка 20 миллионов долларов за детские покупки в Google Play

Корпорация Google вернет родителям порядка 20 миллионов долларов за детские покупки в Google PlayКак стало известно, руководство корпорации Google обязалось вернуть почти 20 миллионов долларов родителям тех детей, которые без ведома взрослых делали различные покупки, а порой и на крупные суммы, в магазине мобильных приложений Google Play. Помимо этого корпорация будет возвращать деньги за детские покупки и в других своих приложениях, которые предоставляют подобную услугу. Данная информация на днях была объявленная официальным представителем Федеральной комиссии по торговле Соединенных Штатов Америки.
Если вы хотите узнать больше, где и как плюшевый мишка купить, тогда зайдите на сайт http://giftvision.ru. На сайте размещен большой выбор всевозможных мягких игрушек, в том числе и плюшевые мишки, которые вы можете приобрести по приемлемой цене.
Такими действиями гигант Google удовлетворит жалобу о незаконном взимании платы с родителей за покупки их несовершеннолетних детей в мобильном маркете и приложениях компании. С такой жалобой и иском в суд обратилась сама Федеральная комиссия по торговле США. Помимо возвращения денег родителям, общая сумма которых составляет два десятка миллионов долларов, корпорация внесет ряд изменений в систему покупок, благодаря которым маленькие детки уже не смогут что-то купить без ведома взрослых.
Еще в 2011 году Google в свои сервисы внедрил систему покупки различных своих продуктов, которая не требует подтверждения от владельцев кредитных карт, с которых и производится оплата за услуги. И с этого времени в Комиссию начали сыпаться жалобы и недовольства от пользователей, чьи дети потратили крупные суммы на приложения. И таких жалоб набралось за три года несколько тысяч.
Стоит отметить, что Еврокомиссия еще в начале этого года обратила свой взор на мобильные приложения, которые бесплатные. Именно здесь дети и покупают различные опции и продукты. Поэтому чиновники уже потребовали от Google и Apple поменять классификацию этих приложений, чтобы дети не вводились в заблуждение.