«Мы не рабы» или трудовая жизнь обычного человека

«Мы не рабы» или трудовая жизнь обычного человекаСчитается, что рабовладельческий строй отменили еще в 19 веке. Безусловно, о равенстве никогда не было и речи. Это абсолютно невозможно. Для кого-то доступны все возможности для развития, если повезло родиться в состоятельной семье, а кому-то приходится преодолевать различного рода трудности уже с детства. Конечно, все люди разные, но отличаю их друг от друга принятые решения.
Несколько веков человечество жило в крепостнических порядках, где лидирующий класс принуждал слабых работать на него в сложных условиях. Не то же самое происходит и сейчас? Крупные владельцы капиталов продолжают увеличивать свое благосостояние за счет тяжелого труда простых людей. Во всех странах наблюдается низкий уровень проживания более чем у 40 процентов населения, которые находятся за чертой бедности не по своей воле. Они не являются моральными отбросами общества, но, тем не менее, не могут себе позволить хорошую одежду, дорогую еду и каждый день вынуждены работать в прямом смысле слова за копейки. Наличие капитала открывает двери, как в крупный бизнес, так и в политику и позволяет диктовать условия. Чтобы попасть в долговую яму, большого ума не надо. Достаточно просто взять кредит и выплачивать его полжизни с постоянно растущими процентами.
Современный человек вынужден быть заложником обстоятельств. Зарплаты настолько ничтожно, что ее еле хватает на месяц, поэтому возникает необходимость всю жизнь работать, чтобы хоть как-то влачить жалкое существование. Социальное обеспечение недостаточно для необходимых издержек. Таким образом, человек работает не на развитие своей страны, а на пополнения капиталов рабовладельцев.
Однако человеку некогда задумывать о том, куда траться деньги, которые вносятся в казну в виде налогов. Прекрасный способ отобрать заработанные деньги – бухгалтерские и налоговые начисления. Возникает вопрос: зачем отдавать большую часть зарплаты, если все равно на размерах пенсии это никак не отразится? Изменений в начислении зарплаты, которой, как и несколько сотен лет назад, должно хватать на еду и одежду таким образом, чтобы продолжать дальше работать
Современное, точное и надежное лабораторное оборудование от ЭКАН можно найти на сайте ekan.spb.ru. Все лабораторное оборудование сертифицировано и используется в лучших клиниках и лабораториях страны и зарубежья.